NOSSA
SEDE SOCIAL
Sociedade de Medicina e Cirurgia de Campinas

Endereço: Rua Delfino Cintra, 63 – Centro – Campinas – SP (veja mapa)

A SMCC, a “Casa do Médico” de Campinas, tem a Sede Social localizada na Rua Delfino Cintra, 63, no centro de Campinas. Os espaços tem audiovisual completo e suporte para web-transmissão para eventos com mais de 100 convidados, além de um Terraço Gourmet com ambiente climatizado e cozinha para coquetéis, jantares e encontros. Salas, anfiteatro e terraço estão disponíveis para locação.

Mais de 45 Departamentos Científicos produzindo conteúdo de qualidade voltado para as Especialidades Médicas, além de cursos de aprimoramento e capacitação em técnicas, gestão e qualidade para profissionais de saúde. Quase 300 eventos por ano são realizados somente na Sede Social.

Secretaria / Recepção: secretaria@smcc.com.br
Departamento Jurídico: juridico@smcc.com.br
Secretaria Científica: cientifico@smcc.com.br
Departamento de Comunicação e Marketing: comunicacao@smcc.com.br
Departamento de Eventos: eventos@smcc.com.br
Departamento Comercial: comercial@smcc.com.br
Departamento de Faturamento: faturamentos@smcc.com.br
Departamento Financeiro: financeiro@smcc.com.br
Departamento Administrativo/RH: administrativo@smcc.com.br

Reservas

Departamento Comercial
(19) 3231-2811
comercial@smcc.com.br